Unser aktuelles

Kollegium

Unser Kollegium besteht aus einem Team aus ca. 50  Lehrkräften, sowie 6 pädagogischen Mitarbeitern im Ganztagsbereich, die nicht nur mit vollem Einsatz in einer Klasse unterrichten, sondern sich hierbei auch individuell um die Belange unserer Schüler kümmern.

Tabelle des

Kollegiums mit Kürzeln

NameEmailKürzelFächerBesondere Aufgaben
Fr. Antonanton@jvl-maxdorf.deAnPäd. Fachkraft
Hr. Börriesboerries@jvl-maxdorf.deBoeE, G, EkÖPR
Fr. Buschingbusching@jvl-maxdorf.deBuD, G, Ek1. Konrektorin
Fr. Dalüggedaluegge@jvl-maxdorf.deDaE, BioÖPR
Fr. Deckerdecker@jvl-maxdorf.deDecD, Soz, eRMediation
Fr. Drechseldrechsel@jvl-maxdorf.deDreD, GDAZ, Bibliothek
Hr. Eisenbeißeisenbeiss@jvl-maxdorf.deEbE, WiSo, WuVÖPR
Fr. Erren erren@jvl-maxdorf.deErD, GSV-Lehrerin
Fr. Ertelertel@jvl-maxdorf.deErtSp, kR
Fr. Gradtgradt@jvl-maxdorf.deGraD, Mus2. Konrektorin
Fr. Greifenhagengreifenhagen@jvl-maxdorf.deGreMa, Bio
Fr. Günthergunether@jvl-maxdorf.deGueD, EGTS-Koordination
Fr. Harbichharbich@jvl-maxdorf.deHarMa, MusSchulkonzert leitung, Öffentlichkeits arbeit
Fr. Heintzheintz@jvl-maxdorf.deHeBio, BK
Hr. Hohmannhohmann@jvl-maxdorf.deHohD, G, Sp
Fr. Hornhorn@jvl-maxdorf.deHorCh, Bio
Fr. Husunghusung@jvl-maxdorf.deHusD, Ge
Fr. Ihliihli@jvl-maxdorf.deIhlD, E, HuS
Fr. Jaworekjaworek@jvl-maxdorf.deJawMa, SpDatenschutzbeauftragte
Fr. Kemkemerkemkemer@jvl-maxdorf.deKemNaWi, kath. ReligionGleichstellungsbeauftragte
Hr. Kempekempe@jvl-maxdorf.deKpeMa, eR, ALGTS-Koordination
Fr. Klooskloos@jvl-maxdorf.deKlD, BK
Fr. Köstlmaierkoestlmaier@jvl-maxdorf.deE, kR
Hr. Kowalczykkowalczyk@jvl-maxdorf.deKowM, Sp
Frau Lahrlahr@jvl-maxdorf.deLaPäd. Fachkraft
Hr. Martinymartiny@jvl-maxdorf.deMaSp, Bio, IBSchulleiter
Hr. Mossmoss@jvl-maxdorf.deMoD, GL, E
Hr. Munkmunk@jvl-maxdorf.deMuE, Ek
Fr. Müllermueller@jvl-maxdorf.deE, Bio
Hr. Neidigneidig@jvl-maxdorf.deNeiMus, SpBeratungslehrer
Fr. Niggenigge@jvl-maxdorf.deNigE, Ch
Fr. Pfaffmannpfaffmann@jvl-maxdorf.dePfaMa, Ek, Mus
Fr. Portuneportune@jvl-maxdorf.dePorMa, WiSO, IBPlanung und Koordination Berufs- und Bewerbertag
Hr. Prachtpracht@jvl-maxdorf.dePrPh, Ek, ChVerkehrs erziehung
Fr. Richterrichter@jvl-maxdorf.deRiF, Soz, Eth
Hr. Sallersaller@jvl-maxdorf.deSaG, Ek, Soz, SpDrogen beauftragter
Fr. Schlosserschlosser@jvl-maxdorf.deSchrMa, Sp
Hr. Schösslerschoessler@jvl-maxdorf.deSchoeD, G, Mus
Fr. Sebastiansebastian@jvl-maxdorf.deSeBio, Ch, PhKiosk
Fr. Starkstark@jvl-maxdorf.deStaEk, BK
Hr. Trettertretter@jvl-maxdorf.deTreBio, Sp, AL
Fr. Turrinturrin@jvl-maxdorf.deTurCh, Ek, FHWDidaktische Koordinatorin
Fr. Wagnerwagner@jvl-maxdorf.deWaE, HuS
Fr. Weineltweinelt@jvl-maxdorf.deWnMa, E
Fr. Wengelerwengeler@jvl-maxdorf.deWenGe, Gl,ev. Rel.
Fr. Wettigwettig@jvl-maxdorf.deWeE, GMediation
Fr. Zedlerzedler@jvl-maxdorf.deZeMa, F

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.