Unser aktuelles

Kollegium

Unser Kollegium besteht aus einem Team aus ca. 50  Lehrkräften, sowie 6 pädagogischen Mitarbeitern im Ganztagsbereich, die nicht nur mit vollem Einsatz in einer Klasse unterrichten, sondern sich hierbei auch individuell um die Belange unserer Schüler kümmern.

Tabelle des

Kollegiums mit Kürzeln

NameEmailKürzelFächerBesondere Aufgaben
Hr. Börriesboerries@jvl-maxdorf.deBoeE, G, EkÖPR
Hr. T. Bartholomäbartholomae@jvl-maxdorf.deBarPäd. Fachkraft
Hr. S. Bartholomäs.bartholomae@jvl-maxdorf.deBaPäd. Fachkraft
Fr. Buschingbusching@jvl-maxdorf.deBuD, G, EkKommissarische Schulleiterin, Stufenleitung 7+10
Hr. Caminaticaminati@jvl-maxdorf.deCamPäd. Fachkraft
Fr. Dalüggedaluegge@jvl-maxdorf.deDaE, BioPädagogische Koordinatoren
Fr. Drechseldrechsel@jvl-maxdorf.deDreD, GDAZ, Bibliothek
Fr. Eber-Hubereber-huber@jvl-maxdorf.deEb-HDe,
Hr. Eisenbeißeisenbeiss@jvl-maxdorf.deEbE, WiSo, WuVÖPR
Fr. Erren erren@jvl-maxdorf.deErD, GSV-Lehrerin
Fr. Feylfeyl@jvl-maxdorf.deFeyBio, ev. Rel.
Fr. Gradtgradt@jvl-maxdorf.deGraD, Mus2. Konrektorin, Stufenleitung 8+9
Fr. Güntherguenther@jvl-maxdorf.deGueD, EGTS-Koordination
Fr. Harbichharbich@jvl-maxdorf.deHarMa, MusSchulkonzertleitung, Öffentlichkeitsarbeit
Fr. Heintzheintz@jvl-maxdorf.deHeBio, BK
Hr. Hohmannhohmann@jvl-maxdorf.deHohD, G, Sp
Fr. Husunghusung@jvl-maxdorf.deHusD, Ge
Fr. Ihliihli@jvl-maxdorf.deIhlD, E, HuS
Fr. Jaworekjaworek@jvl-maxdorf.deJawMa, SpDatenschutzbeauftragte
Hr. Kempekempe@jvl-maxdorf.deKpeMa, eR, ALGTS-Koordination
Fr. Klooskloos@jvl-maxdorf.deKlD, BK
Fr. Knarrknarr@jvl-maxdorf.deKnMa, Bio
Fr. Kraußkrauss@jvl-maxdorf.deKrWuV, Rel.
Fr. Köstlmaierkoestlmaier@jvl-maxdorf.deE, kR
Hr. Kowalczykkowalczyk@jvl-maxdorf.deKowM, Sp
Frau Lahrlahr@jvl-maxdorf.deLaPäd. Fachkraft
Hr. Martinymartiny@jvl-maxdorf.deMaSp, Bio, IBSchulleiter
Hr. Moerschelmoerschel@jvl-maxdorf.deMoePhysik, Sport
Hr. Mossmoss@jvl-maxdorf.deMoD, GL, E
Hr. Munkmunk@jvl-maxdorf.deMuE, Ek
Hr. Neidigneidig@jvl-maxdorf.deNeiMus, SpBeratungslehrer
Fr. Niggenigge@jvl-maxdorf.deNigE, Ch
Fr. Nuschnusch@jvl-maxdorf.deNuDe, Bio
Fr. Pfaffmannpfaffmann@jvl-maxdorf.dePfaMa, Ek, Mus
Fr. Portuneportune@jvl-maxdorf.dePorMa, WiSO, IBPlanung und Koordination Berufs- und Bewerbertag
Hr. Prachtpracht@jvl-maxdorf.dePrPh, Ek, ChVerkehrserziehung
Fr. Richterrichter@jvl-maxdorf.deRiF, Soz, Eth
Hr. Sallersaller@jvl-maxdorf.deSaG, Ek, Soz, SpDrogenbeauftragter
Fr. Schlosserschlosser@jvl-maxdorf.deSchrMa, Sp
Hr. Schösslerschoessler@jvl-maxdorf.deSchoeD, G, Mus
Fr. Sebastiansebastian@jvl-maxdorf.deSeBio, Ch, PhKiosk
Fr. Starkstark@jvl-maxdorf.deStaEk, BK
Fr. Stoevastoeva@jvl-maxdorf.deStoDAZ
Hr. Trettertretter@jvl-maxdorf.deTreBio, Sp, AL
Fr. Turrinturrin@jvl-maxdorf.deTurCh, Ek, FHWDidaktische Koordinatorin
Fr. Wagnerwagner@jvl-maxdorf.deWaE, HuS
Fr. Weißweiss@jvl-maxdorf.deWeiDe, Sp
Fr. Wengelerwengeler@jvl-maxdorf.deWenGe, Gl,ev. Rel.
Fr. Wettigwettig@jvl-maxdorf.deWeE, GMediation
Fr. Zedlerzedler@jvl-maxdorf.deZeMa, F

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.