Unsere

Ansprechpartner

Unten in der Tabelle finden Sie eine Auflistung aller Ansprechpartner diverser Bereiche unserer Schule. Sie erreichen unsere Kollegen entweder per Mail unter der angegebenen Adresse oder über unser Schulsekretariat.

Ansprechpartner-

Tabelle

BereichNameE-Mail
AuszeitraumAnn-Christine Gradtgradt@jvl-maxdorf.de
AbschlussfeierNathalie Zedlerzedler@jvl-maxdorf.de
BeratungslehrerKerstin Dechowdechow@jvl-maxdorf.de
BeratungslehrerPhilipp Neidigneidig@jvl-maxdorf.de
Berufs- und BewerbertagDiana Portuneportune@jvl-maxdorf.de
Berufsberaterin der Bundesagentur für ArbeitDiana Knemeyer0621 5993 315 / Ludwigshafen.151-U25@arbeitsagentur.de
BrandschutzbeauftragteKerstin Dechowdechow@jvl-maxdorf.de
ChorHeidrun Harbichharbich@jvl-maxdorf.de
DatenschutzIsabell Jaworekdatenschutzbeauftragter@jvl-maxdorf.de
EnglandfahrtDiana Dalüggedaluegge@jvl-maxdorf.de
FSJUlrike Busching, Nicole Güntherbusching@jvl-maxdorf.de, guenther@jvl-maxdorf.de
GanztagNicole Güntherguenther@jvl-maxdorf.de
GanztagHarald Kempekempe@jvl-maxdorf.de
GitarrenklassenHeidrun Harbichharbich@jvl-maxdorf.de
KioskChrista Sebastiansebastian@jvl-maxdorf.de
Lehr- und LernmittelUlrike Buschingbusching@jvl-maxdorf.de
MedienkoordinationClaudia Turrinturrin@jvl-maxdorf.de
ÖffentlichkeitsarbeitHeidrun Harbichharbich@jvl-maxdorf.de
PES (außerschule Kräfte)Ulrike Buschingbusching@jvl-maxdorf.de
PraktikumAnn-Christine Gradtgradt@jvl-maxdorf.de
PraxistagAnn-Christine Gradtgradt@jvl-maxdorf.de
Projekt KlimaschutzClaudia Turrin, Jens Prachtturrin@jvl-maxdorf.de, pracht@jvl-maxdorf.de
SchulbuchausleiheUlrike Buschingbusching@jvl-maxdorf.de
SchulkonzertHeidrun Harbichharbich@jvl-maxdorf.de
SVSarah Erren, Silke Kirbyerren@jvl-maxdorf.de, kirby@jvl-maxdorf.de
VerkehrserziehungJens Prachtpracht@jvl-maxdorf.de

Sie erreichen unsere Ansprechpartner während der Öffnungszeiten natürlich auch jederzeit über unser Sekretariat.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.